+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

На юге Красноярского края пройдет серия лекций по межэтническому социокультурному просвещению

С 11 по 14 сентября в Идринском, Каратузском, Курагинском, Ермаковском, Шушенском и Минусинском районах пройдет серия лекций, темами которой станет межэтническое социокультурное просвещение. Так во вторник, 11 сентября, в 11.00 в селе Идринское (Идринский район) приглашают послушать «Историю Красноярского края (народы, религии, миграция)» (лекцию планируют провести в здании средней общеобразовательной школы по адресу ул. Октябрьская, 178). С этой же темой 12 сентября, в среду, в 11.00 познакомят жителей села Каратузское Каратузского района. Встреча состоится детской школе искусств на Советской, 11. Также 12 сентября в 15.00 в поселке Курагино (Курагинский район) будет лекция на тему «Русские в Сибири (история, культура, духовная жизнь, современность)» в «Межпоселенческом Курагинском районном Доме культуры» на Партизанской, 154.

13 сентября, в четверг, в 11.00 селе Ермаковское (Ермаковский район) жителей приглашают послушать о «Русских в Сибири (история, культура, духовная жизнь, современность)» в районном доме культуры на Ленина, 80 (актовый зал на 2-м этаже). Лекции на эту же тему прочитают в Шушенском 13 сентября (в районном центре культуры на Пионерской, 1) в три часа дня и 14 сентября, в пятницу, в Минусинске в час дня (в актовом зале колледжа культуры и искусств по адресу ул. Красных партизан, 3).

Как отмечают организаторы, продолжительность каждой лекции составляет не менее часа вместе с вопросами слушателей и ответами лектора. В качестве лектора выступает Елена Пригодич. Елена Григорьевна – сертифицированный лектор российского общества «Знание».