+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

В Красноярске открывается фестиваль духовной культуры «Покровские встречи»

В Красноярске начинаются «Покровские встречи». Фестиваль духовной культуры ежегодно проходит в Красноярске в октябре.

По традиции «Покровские встречи» открываются концертами. Всех желающих приглашают в это воскресенье, 21 октября, в Дивногорск. В 14.00 в Большом зале дома культуры «Энергетик» на ул. Комсомольская, 6 выступят лучшие вокальные, музыкальные и хореографические коллективы со всей центральной зоны районов Красноярского края. Вход на концерт бесплатный.

Также в программу фестиваля войдет IV общественно-педагогическая конференция «Духовно-нравственное воспитание личности школьника в условиях введения ФГОС: реализация образовательного потенциала предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России».

Поучаствовать в ней организаторы приглашают руководителей общеобразовательных организаций, представителей общественных организаций, педагогов и методистов. Желающим нужно отправить заявки и презентации до 20 октября на электронный адрес: prigodich-elena@mail.ru. Контакты программного комитета: +7 913 532-54-07 (Елена Григорьевна Пригодич), +7 923 355-01-95 (Андрей Васильевич Бардаков).

Конференция пройдет 25 октября в Архиерейском доме на ул. Горького, 27. Начало регистрации в 9.30.

Программа фестиваля «Покровские встречи» не ограничивается несколькими событиями. В нее войдут разные мероприятия, следите за анонсами на сайтах Дома дружбы народов Красноярского края и красноярской епархии.