+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

В школе № 46 Красноярска пройдет фестиваль национальных видов спорта

11 команд из одиннадцати школ Кировского района будут состязаться в быстроте, ловкости и находчивости. Мероприятие обещает быть очень зрелищным и колоритным, позволит продемонстрировать уникальные национальные спортивные традиции разных народов.

Со многими национальными видами спорта участники, а это юноши и девушки 10-11 классов, никогда еще не сталкивались, и это, несомненно, придаст остроту и новизну состязаниям. Например, им предстоит померится силой в мас-рестлинге — национальном виде спорта Якутии. Его правила очень просты: для победы спортсмену необходимо просто вырвать палку из рук соперника. При этом ноги упираются в доску. Поединок длится до победы в двух раундах одного из борцов. Победа в схватке засчитывается, если одному из борцов удалось перетянуть соперника через опорную доску или если соперник выпустил палку.

Командные соревнования пройдут по пяти видам спорта. Откроет мероприятие выступление национальных творческих коллективов. Победителей и призеров ждут подарки.

Мероприятие проходит в рамках фестиваля национальных видов спорта и культуры «Во имя укрепления мира и дружбы народов России».