+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Дни латышской культуры

Красноярская региональная общественная организация «Латышское национально-культурное общество «Дзинтарс» (Янтарь)» проводит мероприятие, направленное на поддержание этнокультурных связей латышей Красноярского края. 

Праздник будет проходить в средней общеобразовательной школе № 64, ученики которой вместе с ребятами из латышских семей приняли участие в конкурсе детского рисунка «Латвия глазами детей». Победителей этого конкурса организаторы наградят призами и подарками. 

Научиться работать с берестой, бисером, пряжей можно будет на мастер-классе. Его для желающих проведут мастера из Большеулуйского дома ремесел. Правильно исполнять латышские танцы помогут специалисты танцевального клуба из села Черемшанка. 

Всех пришедших на праздник ждет выступление творческих и самодеятельных коллективов из Красноярска, Ачинска, Большемуртинского, Курагинского и Уярского районов. 

Вход свободный для всех желающих, мероприятие состоится 20 апреля 2019 г. в 14.00,

г. Красноярск, МБОУ СШ № 64 (ул. Московская, 2) 

Мероприятие проходит при поддержке Управления общественных связей Губернатора Красноярского края, Агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края, Дома дружбы народов Красноярского края.