+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Ярче чем в кино! В Красноярске состоится Ретроспектива Международного кинофестиваля «ЛАМПА»

Третьего июня в Красноярске состоится Ретроспектива Международного кинофестиваля социально ориентированных короткометражных фильмов, видеороликов и социальной рекламы «ЛАМПА» (далее – Кинофест LAMPA.Krasnoyarsk) с участием экспертов социального кино, режиссеров и известных членов жюри кинофестиваля.

В программе Кинофеста примут участие: амбассадор Кинофестиваля «ЛАМПА» – Катерина Шпица, актер театра и кино, сценарист, режиссер – Евгений Морозов, режиссер, журналист, член профессионального сообщества кинофестиваля – Анастасия Денисова и т.д.

К участию в мероприятиях Ретроспективы кинофестиваля приглашаются представители СО НКО, которым хочется рассказать всему миру о настоящих героях, способных менять жизнь к лучшему. Образовательные площадки Кинофеста LAMPA.Krasnoyarsk создадут условия для мотивации участников к новому видению решения социальных проблем и повысят профессиональные навыки молодых начинающих кинематографистов и режиссеров-любителей. Эксперты продемонстрируют, как рассказать о важных темах без пафоса, но вдохновляюще для позитивных изменений в местном сообществе.

Ярким событием Кинофеста LAMPA.Krasnoyarsk станет кинопоказ лучших работ кинофестиваля.

«ЛАМПА» – кинематографический проект, направленный на развитие социального видеоконтента и популяризацию добровольчества в России и мире. Главная идея и миссия кинофестиваля – формирование в информационном пространстве системы продвижения идей инклюзивного общества, добровольчества и благотворительности при помощи кинематографических средств художественной выразительности.

Присоединяйтесь к яркому фестивальному сообществу и погружайтесь в мир кино, способного наполнить жизнь важными смыслами социальных инициатив вместе с Кинофестом LAMPA.Krasnoyarsk!

Регистрация участников проводится на сайте https://lampa.film/fest-event/ до 2 июня 2021 г.

Дата и время проведения: 3 июня, 13.30-17.30.

Место проведения: г. Красноярск, Культурное пространство «Каменка» (г. Красноярск, ул. Павлова, 21).

!!! Время проведения пресс-подхода с участием экспертов Кинофеста LAMPA.Krasnoyarsk: 3 июня, 12.50-13.10.

Участники пресс-подхода:

- Денис Гетман, программный директор Международного кинофестиваля "ЛАМПА";

- Катерина Шпица, амбассадор кинофестиваля "ЛАМПА", актриса театра и кино;

- Евгений Морозов, актер театра и кино, сценарист режиссер;

- Анастасия Денисова, журналист, режиссер, победитель Международного кинофестиваля "ЛАМПА"-2018.

 

Организаторы события: Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка Дружбы» в партнерстве с Российским союзом спасателей при поддержке Фонда президентских грантов.

По всем вопросам просим обращаться в Дирекцию кинофестиваля, тел.: +7 (495) 241-26-97 (доб. 901), моб. +7 (919) 471-47-21, электронная почта: info@lampa.film. Контактное лицо: Дарья Багаева, менеджер Международного кинофестиваля «ЛАМПА».

Контакты в Красноярске: Владимир Шастин, моб. +7 (902) 940-62-57, Светлана Пакулева моб. +7 (950) 404-83-81.