+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Первый выездной мастер-класс от Дома дружбы народов Красноярского края состоялся! Было ярко

Никакие природные и погодные перипетии не помешали любителям рисования собраться на мастер-классе руководителя студии  «Изобразительное искусство» Марии Форостовской.

Первый мастер-класс на пленэре проходи около Коммунального моста. Участники хорошо подготовились: взяли с собой термосы и бутерброды, пледы. Мольберты, краски, кисточки, пастель и прочие материалы нести не надо – их предоставляет Дом дружбы.

Мария Форостовская познакомила участников мастер-класса с некоторыми секретами создания рисунков, например, участники выяснили, как работать с пропорциями.

Участники мастер-класса получили массу удовольствия! Если вы тоже хотите окунуться в мир живописи, почувствовать себя настоящим художником, открыть новый потенциал, записывайтесь на мастер-классы, ведь они будут проходить еженедельно!


Как это будет?
Раз в неделю по субботам мы собираемся в каком-то красивом месте Красноярска, каждый раз – в новом: остров Татышев, остров Отдыха, набережная реки Енисей, Часовня Параскевы Пятницы, и другие. Ограничений по возрасту нет: взрослые, дети, можно приходить семьями. Количество человек в группе – 10.

Будем рисовать пастелью, акварелью, карандашом, в смешанной технике. Материалы предоставляет Дом дружбы народов Красноярского края.

Выездные мастер-классы будут проходить по субботам с 12.00 до 20:00.
Участие в мастер-классе бесплатное, но необходима предварительная запись у руководителя студии Марии Форостовской по телефону: 8 953 595 04 29.