+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Выездной мастер-класс этой недели будет посвящен традиционной культуре енисейского казачества

Выездной пленэр Дома дружбы народов Красноярского края на этой неделе состоится 11 июня, в пятницу, в преддверие Дня России, в Музее-усадьбе В.И. Сурикова – в исторически знаковом месте города Красноярска, столицы нашего многонационального края.

Темами пленэрных мастер-классов мы определяем достопримечательные места Красноярска, имеющие историческое и культурное значение для нашего края.

Одним из таких мест является Музей-усадьба В.И. Сурикова – дом, где родился великий красноярский художник, потомственный русский казак, в живописных полотнах которого живет подлинное российское казачество.

Участники мастер-класса погрузятся в атмосферу казачьей сибирской усадьбы XIX – начала XX веков и смогут запечатлеть в рисунке сам дом, другие постройки на территории усадьбы, предметы быта, что приблизит их к истории традиционной культуры енисейского казачества.

Место проведения пленэра: Музей-усадьба В.И. Сурикова (ул. Ленина, 98).

Время проведения: 11.06.2021 с 12:00 до 18:00.

Участие в мастер-классе бесплатное, но необходима предварительная запись у руководителя студии Марии Форостовской по телефону: 8 953 595 04 29.