+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

В Доме дружбы народов Красноярского края идет межнациональный фестиваль «Мы вместе»

В Доме дружбы народов Красноярского края идет межнациональный фестиваль «Мы вместе». 

Программа мероприятий очень насыщенная.

С самого утра и до позднего вечера практически в режиме нон-стоп все три дня фестиваля  можно будет посмотреть множество интересных и познавательных фильмов. А ребятишкам мы подготовили несколько серий мультсериала «Гора самоцветов» - это добрые и мудрые истории, созданные по мотивам сказок народов России.

Также в течение всех трех дней гостей ждут мастер-классы, их проводят руководители студий «Народная кукла», «Художественная керамика», «Национальные украшения», «Изобразительное искусство».

Интересные факты о культуре народов, живущих в Красноярском крае, гости мероприятия смогут узнать на просветительских лекциях. Их продолжительность – 20 минут, в субботу и воскресенье они будут идти весь день.

Площадка перед зданием тоже будет задействована. Слева от входа расположена фотолокация, здесь же в воскресенье, 19 сентября, будет работать детская игровая площадка.

В субботу и воскресенье пройдут праздничные концерты: крыльцо Дома дружбы превратится в сцену. В субботу начало концерта в 10.00, в воскресенье в 13.00.

Напоминаем, что все мероприятия в Доме дружбы народов Красноярского края проходят бесплатно. Приходите, мы вас ждем!