+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Конкурс традиционных рукоделий

Целью конкурса стало вовлечение населения Красноярского края в деятельность по сохранению, восстановлению, развитию традиционных рукоделий и поддержка мастеров, сохраняющих их на территории края. Мастера активно откликнулись на призыв и прислали свои работы на конкурс.

И вот подведены итоги по всем трём номинациям.

 

I место в номинации «Узоры Вышивки» заняла Шлегель Татьяна Леонидовна из Красноярска, второе место у Марковой Светланы Александровны (с. Гладково Саянского района), а на III месте Мирзокулова Анна Александровна из посёлка Балахта.

 

Гран-При заслужила красноярка Барабанова Светлана Федоровна, а спецприз у Детской школы искусств из посёлка Нижняя Пойма.

 

В номинации «Лоскутное шитье» победительницами стали Иванова Ольга Владимировна и Урманчеева Елена Шамильевна из села Казачинское. II место у Куницкой Ирины Владимировны из Красноярска, а третье место поделили Русецкая Карина Сергеевна и Тушканова Дарья Владимировна из Тасеевского района. Спецприз завоевала Ткачева Вероника Викторовна из Красноярска.

 

В номинации «Вязание» первое место поделили Краснопеева Мария Михайловна и Кручковская Зинаида из Красноярска. На втором месте также красноярки Петровых Наталья Николаевна и Соловьева Надежда Иннокентьевна. III место у Земляковой Елены Михайловны.

 

Игнатовна Людмила Николаевна из села Каратузское, Эрдманн Екатерина Александровна и Гладков Николай Григорьевич из Красноярска и Дубровская Мария Егоровна из посёлка Нижняя Пойма заслужили спецприз.

 

Победители конкурса награждаются дипломами и призами в каждой номинации. Подведение итогов конкурса и церемония награждения победителей конкурса состоится в г. Красноярске в Доме дружбы народов Красноярского края (ул. Молокова, 37 а) 1 декабря 2018 г. в 14.00.