+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Участники XXIX Всемирной зимней универсиады встретились с армянской молодежью

В Доме дружбы состоялась встреча армянской молодежи с командой спортсменов и тренеров из Армении – участников XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске.

Для гостей провели обзорную экскурсию по Дому дружбы, рассказали об экспонатах разных национальностей, размещенных в музее учреждения, показали библиотеку, выставочные экспозиции кукол в национальных костюмах и предметов декоративно-прикладного творчества, литературу о народах и на языках народов, проживающих в регионе.

  

Директор Дома дружбы Зоя Грудина поприветствовала ребят, вручив небольшие презенты от учреждения. «Мы рады встречать вас на берегах Енисея! Желаем вам только удачи в предстоящих стартах», - обратилась она к спортсменам.

Продолжилась встреча за круглым столом. Ребята, члены красноярской региональной общественной организации «Союз армянской молодежи», живо интересовались у спортсменов-горнолыжников Ашота Карапетяна, Арутюна Арутюняна и Микаела Микаеляна их увлечениями, спортивными достижениями, обменивались впечатлениями и итогами первых дней Всемирной зимней универсиады. Рассказали какую работу они проводят по сохранению исторического наследия и национальной самобытности армян в Красноярском крае, говорили о необходимости взаимопонимания и согласия между всеми народами.