+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Сегодня исполняющий обязанности председателя Законодательного Собрания Сергей Попов посетил Дом дружбы народов Красноярского края

Сергей Александрович осмотрел помещения учреждения, пообщался с его директором Зоей Грудиной и начальником управления общественных связей Губернатора Романом Бариновым. Речь шла о государственной политике в сфере межнациональных отношений, развитии культуры народов края, мероприятиях, проводимых Домом дружбы, реализуемых проектах и планах по переезду организации в здание бывшего кинотеатра «Родина», которое сейчас находится на реконструкции.

  

Также Сергей Попов поприветствовал участников окружного семинара Всероссийской программы по развитию этнокультурных социально ориентированных некоммерческих организаций «ЭтНик». Программа мероприятия включала в себя дискурс «Социальная реклама как инструмент брендинга". Показ и обсуждение работ-победителей конкурса «Реклама будущего», панельную дискуссию «Нужно ли брендирование этнокультурным организациям?» и прочее.

  

«Мы все любим путешествовать и хотим увидеть что-то новое. Но тут рядом лежат такие пласты культуры — эпоса, песен, моды, кухни и всего прочего, что, оказывается, и ехать никуда не нужно, — отметил Сергей Александрович. — Благодаря вам все это многообразие становится ближе и понятнее. Как сказал Аристотель, город — это единство непохожих. Так и здесь: сила нашей страны в том и заключается, что нас много и все мы разные и интересные. Хочу пожелать вам успехов в работе. Пусть появятся новые идеи, которые найдут свое воплощение в жизни!»

«Мы всегда чувствуем поддержку коллег в Законодательном Собрании, — сказал Роман Баринов. — Это люди, которые заинтересованно относятся к национальной политике, институтам развития гражданского общества и помогают в этом важном деле».

По материалам пресс-службы Законодательного Собрания Красноярского края