+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Стартовала акция «Георгиевская ленточка»

За две недели до Дня Победы по всей России и за рубежом стартовала очень важная и очень нужная акция – «Георгиевская ленточка». С 24 апреля по 9 мая во всех уголках страны волонтёры будут раздавать Георгиевские ленточки прохожим и рассказывать о её значении и правильном использовании.

Георгиевская ленточка – это символ памяти о тех, кто пал, спасая мир от фашизма, благодарность людям, отдавшим всё для фронта, символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.

Акция «Георгиевская лента 2019», несомненно, нужное и важное дело, призванное объединить людей по всему миру в период празднования Великой Победы!

Красноярск не остался в стороне – в первомайские выходные активисты Совета национальных молодёжных объединений «МИР» прошли от Театральной площади по набережной, по улицам Дубровинского, Карла Маркса и по острову Татышев, раздавая ленточки.

В следующие праздничные выходные молодые люди разных национальностей продолжат своё благородное дело и выйдут на улицы города, чтобы раздавать ленточки всем желающим.

Что радует – ленточки разбирают быстро, охотно и с благодарностью, никто не отказывается.

Раздавать этот простой символ, чтобы сказать победителям «спасибо», начали в 2005 году. Акция стала любимой и всенародной.