+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Обращение Любови Карнауховой - председателя Совета Красноярской региональной общественной организации «Кежемское землячество»

Дорогие земляки!

Самой обсуждаемой темой во всем мире в последнее время, к сожалению, стал коронавирус. Каждый день мы слышим тревожные новости из разных стран, вирус расползается и по нашей стране.

Российскими властями предпринимаются все возможные меры противодействия этой беде, делается это на всех уровнях власти, в том числе и в Красноярском крае. Много информации, рекомендаций, которые должны помочь каждому из нас. И от каждого из нас также зависит, насколько быстро мы сможем справиться с этой бедой.

Вынужденный режим самоизоляции, особенно весной, конечно, не лучшее времяпровождения. Но это и время для того, чтобы привести свои мысли в порядок, заняться тем, на что обычно не хватает времени, сделать то, что откладывалось на потом…

У нас из-за коронавируса не состоялись 2 земляческие встречи в марте, видимо, не будет и апрельских мероприятий. Но на этом дела не заканчиваются: готовится отчёт по гранту, создаётся сайт Кежемского землячества и начинается работа над следующей книгой воспоминаний. Думаю, у каждого из нас есть что делать.

Желаю всем здоровья и терпения! Пусть все страхи и беды минуют нас! Мы – сибиряки, а значит, стойкость наша и сибирский характер помогут нам преодолеть эту беду!

Председатель Совета Красноярской региональной общественной организации по сохранению культуры русских старожилов Сибири«Кежемское землячество» Любовь Карнаухова.