+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Обращение Вагаршака Согомоняна - президента КРОО «СОЮЗ АРМЯНСКОЙ МОЛОДЕЖИ»

Друзья, соотечественники, сограждане! Человечество столкнулось с глобальным вызовом, справиться с которым может только в том случае, если объединит усилия и проявит максимальную готовность поддерживать меры по противодействию распространения инфекции.

Скажу честно, я начал использовать социальное дистанцирование и следовать рекомендациям добровольно ещё с 16 марта: перестал посещать публичные места, минимизировал общение с другими людьми (а, общаясь, сохранял безопасное расстояние), отказался от рукопожатий и объятий, научился мыть руки по методике ВОЗ, начал гораздо внимательнее относиться к неосознанным прикосновением к лицу, стараясь их контролировать.

Конечно, добровольная самоизоляция существенно снижает качество нашей жизни, но это вынужденная и, пожалуй, самая эффективная мера, направленная на борьбу с ростом заболеваемости в городе и стране в целом. Более того, замедление распространения болезни позволит системе здравоохранения успешно справляться с возможной высокой нагрузкой.

Несмотря на все негативные аспекты, время, проведенное дома, можно использовать с неоценимой пользой для себя и своей семьи. Я уже делился своими наблюдениями и открытиями в своих соцсетях о том, что успел сделать:
• выдохнул и успокоился (странно звучит, понимаю), но людям, находящимся в постоянном потоке дел, иногда очень не хватает простого спокойствия;
• стал ежедневно читать книги;
• вновь вернулся к интенсивному изучению английского языка, достал запыленные учебники китайского;
• провел полную инвентаризацию целей и задач, почистил свою «корзину дел», выполнил те пункты, которые уже давно "висели";
• вспомнил, что у меня дома есть гитара, укулеле, драм-машина, клавиши, диджейский пульт и ещё много чего интересного, чтобы не только весело, но и полезно проводить свой досуг;
• гораздо больше времени уделяю близким, чаще звоню родственникам в других городах;
• осознаю, что происходит какая-то переоценка ценностей, стараюсь не отвлекаться каждую минуту на телефон, даю себе поскучать для вдохновения.

И это, кстати, не весь список.

Оставайтесь дома, занимайтесь собственным развитием и ростом, говорите с родными на самые удивительные темы, вспомните о задачах, на которые всегда не хватало времени, наслаждайтесь возможностью узнать себя ещё лучше и верьте – мы обязательно справимся!

Президент КРОО «СОЮЗ АРМЯНСКОЙ МОЛОДЕЖИ» Вагаршак Согомонян