+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Красноярские студенты оказывают помощь пожилым людям во время карантина

 Как известно, беда объединяет. В Красноярске уже вторую неделю действует режим самоизоляции, связанный с новой коронавирусной инфекцией.

Красноярская молодежь активно включилась в волонтерскую работу.

Волонтеры-медики совместно с волонтерским движением  «Твори добро» и ОНФ организовали помощь пожилым людям в доставке медикаментов и продуктов. К ним присоединились и активисты таджикской молодежной организации «Ватан» («Родина»).

Рассказывает председатель молодежи Красноярской местной общественной организации таджикская национально-культурная автономия «ВАТАН» (РОДИНА), студентка первого курса магистратуры  СибГУ им. М. Ф. Решетнева, Фарангис Рахимова:

«Когда узнали с подругой Мадиной  про акцию #МыВместе, сразу решили принять в ней участие и помогать людям. Это круто -  не быть равнодушным в данной ситуации, ведь помощь нужна и дополнительные  четыре руки точно смогут сделать полезное дело, когда заявок тысячи...
Нас сейчас около 60 добровольцев, которые разбились на бригады, мы работаем посменно.

Мы с Мадиной не только лучшие друзья, но и прекрасная команда, готовая поддерживать друг друга за идею и доброе дело.
Наше волонтерство не просто помогает дедушкам и бабушкам, оно дарит им радость. И мы тоже получаем море позитива! А еще - обретаем среди единомышленников друзей. Вот сегодня у нас появился прекрасный армянский друг Карен Манукян.
И к тому, же работать в такую погоду - одно удовольствие!».

Уважаемые красноярцы, вы тоже можете принять участие в акции, ищите информацию по хештегу #МыВместе