+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория инициативной молодежи «Бирюса – 2020» состоится в онлайн формате

С 2007 года на территории Красноярского края традиционно проходит одно из самых масштабных молодёжных мероприятий – молодёжный форум «Территория инициативной молодёжи «Бирюса». За годы проведения форум стал одним из самых значимых молодёжных мероприятий Сибири  и в 2019 году получил статус федеральной площадки. Ключевая тема федеральной повестки форума 2020 года связана  с реализацией национальных проектов. Возможность участия в этой работе молодых граждан нашей страны как членов проектных команд – тема, заявленная в качестве приоритетной в рамках образовательной программы ТИМ «Бирюса – 2020». Содержательно форум соответствует направлениям национальных проектов: «Экономический рост», «Человеческий капитал», «Комфортная среда для жизни».

Программа форума направлена на развитие компетенций и проектной грамотности его участников, формирование мотивации и условий для интеграции передовых   молодёжных инициатив и проектов в реализацию национальных проектов, эффективное принятие решений и разработку конкретных проектов по существующим проблемам при реализации национальных проектов.

С учётом текущей ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Красноярского края форум пройдет в период с 19 по 23 августа 2020 года в формате онлайн.

Проведение форума в формате онлайн дает уникальную возможность принять участие в работе федеральной площадки, а также во Всероссийском конкурсе молодёжных проектов Федерального агентства по делам молодёжи, победителям которого предоставляется поддержка до 1,5 млн. рублей на физическое лицо.

 

Контактное лицо по участию в грантовом конкурсе: Екатерина Андреевна Рубис (тел.: 8 (913) 569-32-29),

Контактное лицо по иным вопросам участия в форуме Юрий Романович Карманов (тел.:8 (913) 041-61-53).

Регистрация участников проходит в системе АИС «Молодежь России» (https://ais.fadm.gov.ru/) в срок до 13 августа 2020 года.