+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Стартовал прием работ на творческий конкурс «Спас на Енисее – 2020»

Конкурс «Спас на Енисее - 2020» проводится для трех категорий информационных ресурсов: телевидение и радио, печатные СМИ и новые медиа (информационные агентства, блоги, паблики).

В конкурсе шесть номинаций, в том числе отдельная номинация «Традиции Енисейской Сибири». В ней принимаются работы, связанные с культурой и бытом старожилов и коренных малочисленных народах Енисейской Сибири.

Принять участие в конкурсе могут авторы из любого региона РФ, физические и юридические лица: зарегистрированные СМИ, продакшн-студии, а также журналисты, блогеры, юные журналисты (учащиеся школ, студенты).

 

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Вечные ценности». Сохранение нравственных и семейных ценностей народов Сибири. Роль семьи в воспитании детей;

«Енисейская Сибирь». Экономическое, культурное, социальное развитие региона. История и современность;

«Дети одной ПОБЕДЫ». К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне;

«Юнкоры Енисейской Сибири». Номинация для молодых журналистов, школьников и студентов;

Специальная номинация: «Волонтеры 2020»;

Отдельная номинация: «Традиции Енисейской Сибири». Культура и быт старожилов и коренных малочисленных народов Енисейской Сибири. История и современность. Ремесленные, православные традиции. Особенности сибирской кухни.

Конкурсные работы принимаются в электронном формате до 15 сентября. Для участия нужно заполнить анкету  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf3NTpGts8RBVpa55gPJxG0I3SaImgdJkTG9yPcDKFdEiZHaQ/viewform

Награждение победителей конкурса состоится в начале октября 2020 года в рамках Межрегионального гуманитарно-просветительского медиафестиваля «Спас на Енисее - 2020». Награждение победителей в номинации «Традиции Енисейской Сибири» состоится на Медиафоруме «Енисей.РФ - 2020» в ноябре 2020 года.