+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

В России и за рубежом состоится Географический диктант

Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в четвёртый раз. Основной целью мероприятия является популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России среди населения.

По традиции Диктант будет проходить очно, на специально организованных площадках, и онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru.

В Красноярском крае организовано более 50 площадок, где любой житель края сможет проверить свои знания по географиии. Одна их таких площадок будет размещена в Доме дружбы народов Красноярского края по адресу: г. Красноярск, ул. Молокова, 37а, 11 этаж.

Проход на территорию организации свободный.

 

Распорядок работы площадки:

11:00           – начало работы;

11:00-12:00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта; 12:00-12:15 – викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания Диктанта; 12:15-13:00 – написание Диктанта;

13:00-13:10 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;

13:10            – закрытие площадки.

Так же зарегистрироваться в качестве участника возможно, заполнив гугл-форму: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdska9t7DhaIAN1WDrxZNOFQ0nwuGpJLOMGky8tt_XszwsgCw/viewform?usp=sf_link.

Напомним, что впервые Географический диктант состоялся в 2015 году. В 2017 году в нем приняли участие более 260 тысяч человек. Свои знания проверяла не только вся Россия, но и многие зарубежные страны: акция проходила в 25 государствах. Для участников Диктанта были организованы 2224 специально подготовленных площадки. В России лидером по их количеству стала Республика Саха (Якутия), где Диктант прошёл в 277 организациях. Лидером по количеству пунктов среди иностранных государств стал Китай, где акция прошла сразу в десяти городах. Кроме того, около 110 тысяч человек проверили свои знания онлайн на сайте. Всего за три года проведения Диктанта его участниками стали более 519 тыс. человек.

Условия и порядок проведения акции – в Положении о проведении Географического диктанта.

Ознакомиться с заданиями Диктанта прошлых лет и проверить свои знания можно здесь.

 

Присоединяйся к Географическому диктанту!