+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

В Доме дружбы прошло торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации ребятам разных национальностей

Девять юношей и девушек, представителей Армении, Таджикистана и Кыргыстана, из рук заместителя начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю Олега Стефанкова получили паспорт, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации.

С сияющими лицами и счастливыми улыбками слушали ребята поздравления и напутственные слова от почетных гостей мероприятия. Сослан Тадтаев, специалист Управления общественных связей Губернатора, отметил, что паспорт – это тот документ, который дает право не только называться гражданином Российской Федерации, но и право вершить судьбу России, быть ответственным за ее будущее.

Зоя Грудина, директор Дома дружбы, поздравила молодых людей с этим судьбоносным для них событием и рассказала о деятельности учреждения: «Дом дружбы гостеприимно распахнет свои двери для каждого, кто желает познакомиться с культурой разных народов, их обычаями, традициями, узнать глубже историю своей национальности. Мы будем рады видеть и вас на наших площадках».

В завершении мероприятия юные граждане Российской Федерации совместно с родителями и приглашенными гостями посетили музей Дома дружбы Красноярского края, где смогли сфотографироваться в специализированной стилизованной зоне.