+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

В Красноярске прошли Дни польской культуры

                     

                     

В минувшие выходные в Красноярске прошло мероприятие, посвященное польской культуре, а также традициям и обычаям этого народа. В течение двух дней поляки Красноярского края "погружали" гостей своего праздника в национальную атмосферу.

Открытие мероприятия прошло в малом зале красноярской Академии музыки и театра. Здесь на один вечер развернулся литературно-музыкальный салон, сквозной темой которого стала любовь. "Правила" ходом салона пани Виргиния Соколовская, которая зачитывала фрагменты стихотворных произведений польских поэтов, а также поэтов и драматургов других стран. Кроме того, в рамках праздника выступили инструменталисты и вокалисты; каждый из них по окончании выступления получил красную розу - символ любви.

                        

                     

Во второй день праздника гости собрались во Дворце Труда и Согласия. Здесь красноярцы и гости из Енисейска, Лесосибирска и других городов нашего региона смогли посетить фотовыставку, посвященную польской культуре и деятельности поляков Красноярского края, а также увидеть выступления сразу нескольких польских танцевальных и вокальных коллективов, а также мини-спектакль "Девочка со спичками" от польской театральной студии "Майские жуки".

                       

                    

 

Остается добавить, что зрители остались в восторге: всем выступающим по окончании концерта зал аплодировал стоя.