+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Зрительный зал Дома дружбы народов Красноярского края станет удобнее!

Гости Дома дружбы народов Красноярского края, побывавшие на кинопоказах, знают, что в зрительном зале у нас стоят обычные стулья. Но так будет не всегда: уже объявлен тендер на реконструкцию некоторых помещений. Фактически это не реконструкция, а дооснащение.
Изменится зрительный зал. Зал будет оборудован светодиодным экраном, телескопической системой кресел, сцену украсят новые кулисы. Все это позволит проводить праздничные концерты, организуемые национально-культурными автономиями на высоком уровне. Все они, кстати, совершенно бесплатны для красноярцев.
Кроме того, продолжится обустройство цокольного этажа, где сейчас находится гардероб.
Здесь появится помещение для проведения мероприятий, организованных национально-культурными автономиями с возможностью обмена рецептами блюд национальной кухни. Будут оборудованы комнаты для артистов национальных творческих коллективов, приезжающих к нам из отдаленных территорий края, где они смогут отдохнуть, привести в порядок костюмы, подготовиться к концерту. Также здесь планируется разместить мини-типографию, фотостудию, где все желающие смогут обучаться искусству фотографии. Ожидается, что работы начнутся уже в этом году. Деньги на реконструкцию выделены из краевого бюджета, кроме того, часть средств была сэкономлена на торгах.
Дом дружбы народов Красноярского края закрываться на это время не будет, мы по-прежнему ждем в гости красноярцев и гостей нашего города.