+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Дни Северной Осетии приглашают на остров Татышев

 

Большой праздник состоится 22-23 июля в восточной части острова Татышев.

22 июля на острове Татышев стартует масштабное мероприятие, посвященное Дню Северной Осетии – Алании в Красноярском крае. На праздник прибудет делегация, в состав которой войдут представители РСО, Москвы и Санкт-Петербурга. 

Для гостей праздника организаторы подготовили яркую и насыщенную программу. В первый день в восточной части острова состоится открытие музейно-выставочного комплекса, где все желающие смогут увидеть национальный костюм осетин, познакомиться со скульптурой, живописью и графикой мастеров Алании, посетить «Выставку дореволюционной фотографии».

Также на праздничной площадке в течение двух дней будет работать экспозиция «Традиционный дом». Здесь состоится кинопоказ, а также презентация быта осетинского народа.

Кроме того, красноярцы смогут посетить множество мастер-классов. Гостей научат печь осетинские пироги и готовить сыр; исполнять народные песни и играть на древних музыкальных инструментах, мастерить кукол и даже стрелять из лука.

Одним из самых ярких событий Дней Северной Осетии станет концерт, где выступят знаменитые российские оперные певцы, ансамбль народного танца «Маленький Джигит» и другие артисты.

Добавим, для самых маленьких гостей праздника Дни Северной Осетии откроют детскую площадку; ну, а тех, кто увлекается спортом, приглашают поиграть в футбол и волейбол.

22 июля:

12.00 - начало работы площадок:

16.00 - начало концерта.

23 июля:

12.00 - начало работы площадок