+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

В Доме дружбы народов прошел шахматный турнир

Накануне, 12 октября, в Доме дружбы народов состоялся большой шахматный турнир, участниками которого стали воспитанники детских домов и интернатов Красноярска. Более пятидесяти ребятишек самого разного возраста сыграли несколько партий, продемонстрировав свое мастерство.

  

                                       

За ходом турнира внимательно следили члены судейской коллегии, которые по результатам состязаний определили победителей и призеров. Лучшим игрокам были вручены памятные подарки и грамоты.

 

Однако соревнованиями посещение Дома дружбы не ограничилось. Детям сотрудники учреждения показали музей и библиотеку, рассказали о представленных экспонатах, а также представили коллекцию головных уборов разных национальностей.

 

Кроме того, ребятишки смогли посетить таджикскую выставку, расположенную в одном из залов Дома дружбы. Здесь с национальным костюмом, литературой и предметами быта гостей знакомили сами представители таджикской национально-культурной автономии.

 

После насыщенной "прогулки" и состоялся шахматный турнир, по завершении которого дети приняли участие в небольшой викторине и посетили игровой зал. Ну а завершился визит чаепитием в дружеской домашней обстановке.