+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

В Красноярске завершился межнациональный турнир по волейболу

В минувшее воскресенье, 11 марта, в Красноярске завершился межнациональный турнир "Кубок наций" по волейболу им. В.Я. Сикорского.

Соревнования проходили в два этапа. В первой игре "навылет" приняли участие 8 женских и 11 мужских команд. По результатам отборочного турнира были определены финалисты, которые поборолись за Кубок в итоговой игре.

 

Так, 11 марта, в спорткомплексе "Металлург" на площадке встретились тувинская, таджикская и киргизская - мужские команды, а также бурятская, тувинская и хакасская - женские.

Борьба была нелегкой: каждая из команд вела бескомпромиссную игру, не желая уступать победу сопернику. Тем не менее, в состязании среди мужчин вперед вырвалась киргизская команда, второе место заняли спортсмены, представляющие тувинскую молодежную организацию, а обладателями "бронзы" стали таджики.

 

Что же касается женских команд, здесь места распределились следующим образом: "золото" - хакасская национально-культурная автономия, "серебро" - тувинская молодежная организация, "бронза" - бурятская национально-культурная автономия.