+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Молдавский экспресс «ВАТРА-2003» прибыл на станцию «Юбилейная»

В честь 15-летия молдавского национального культурного общества в Дом дружбы народов Красноярского края прибыл юбилейный экспресс «ВАТРА-2003». Организаторы события подготовили праздничную программу, гости и участники которой выступили в роли пассажиров юбилейного экспресса под номером «2003» - в этот год в регионе основали НКО «ВАТРА» («Родной очаг»).

В честь праздника, посвященного 15-летию, экспресс «2003» останавливался на трех станциях: «Начальной», «Поздравительной» и «Юбилейной».



На станции «Начальная» гостям праздничной программы рассказали о становлении молдавской автономии в Красноярском крае, о 15-летней истории объединения «ВАТРА». На следующей станции - «Поздравительная» - вручали благодарственные письма участникам объединения, которые в течение этих лет развивали и поддерживали НКО.



На молдавский праздник пришли главы и заместители почти всех автономий Красноярского края. С 15-летием объединения «ВАТРА» молдаван поздравил заместитель начальника управления общественных связей губернатора региона Рашит Рафиков.



На станции «Юбилейная» выступил государственный ансамбль русской песни «КрасА». Артисты поздравили организаторов и гостей 15-летия НКО дважды: с Днем Победы в Великой Отечественной войне и с юбилеем объединения «ВАТРА».



В концертной программе выступил красноярский артист Илья Шеремет, музыканты из коллектива народных молдавских инструментов и ансамбль дагестанского танца «Молодость лезгинки».

Завершением праздника в честь 15-летия национального культурного объединения «ВАТРА» стала дегустация молдавских блюд. В ней  приняли участие гости и организаторы события, которые с удовольствием оценили вкус и качество разнообразных угощений.