+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Кубок наций

В турнире приняли участие 16 команд: армяне, азербайджанцы, осетины, чеченцы, дагестанцы, тувинцы, хакасы, буряты, русские, белорусы, узбеки, таджики, чуваши, казахи и киргизы. Впервые на поле вышла команда Монголии.

Соревнования проходили в два этапа. В первой отборочной игре навылет были определены команды, которые боролись за кубок в финальных играх.

Игры были очень напряжённые – команды бились самоотверженно, все стремились победить. Еще тяжело играть из-за жары – солнце жарило нещадно. Тем не менее игры были очень интересные и динамичные.

Не всегда удавалось определить победителя за время игры и поэтому судьбу поединка решала серия пенальти: командам давалось по три попытки. Если и в этом случае счёт был одинаковым, то били до первого гола.

В итоге в финальных поединках встретились за первое место команды Армянской НКО и Узбекской НКА, а за третье место – Хакасской и Азербайджанской НКА.

По итогам турнира первое место в напряжённейшей борьбе завоевала команда Армении, на втором месте Узбекистан и на третьем - Хакасия.