+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Авторы проект «Рифма без границ» готовятся к завершающему поэтическому вечеру

Культурный проект «Рифма без границ» представляет заключительный вечер поэзии народов мира. 29 июля зрителей приглашают послушать произведения татарских авторов. В Доме дружбы народов Красноярского края собрались авторы проекта, постоянные организаторы и новые участники. Они обсуждали сценарий, думали над особенностями будущего вечера, делились впечатлениями о прошедшей в июне серии «Рифмы…». Месяц назад вечер поэзии был посвящен чувашским авторам. А все началось 28 января в «Гагарине».

В начале года «Рифма без границ» стартовала с вечера армянской поэзии. Через месяц на том же месте участники и зрители собрались, чтобы послушать еврейскую поэзию, спустя еще 30 дней состоялся вечер поэзии народов Северного Кавказа, 29 апреля – вечер таджикской поэзии, 27 мая – вечер поэзии коренных народов Сибири, 24 июня – вечер чувашской поэзии. Седьмую, заключительную серию решили посвятить татарским авторам.

В Доме дружбы народов вместе с главными организаторами Вагаршаком Согомоняном, Татевик Гамбарян и Владимиром Агабекяном собрались представители татарской национально-культурной автономии. Как отметила одна из авторов «Рифмы без границ» Татевик Гамбарян, «всех секретов раскрывать не будем, мы понимаем, что это заключительный поэтический вечер, именно поэтому в него включим все самое интересное из предыдущих серий проекта». 

Также Татевик пригласила всех 29 июля в «Гагарин» и дала эксклюзивное интервью Дому дружбы народов, в котором рассказала, как возникла идея «Рифмы…», как развивались события в течение жизни проекта и почему нужно читать стихи каждому человеку вне зависимости от возраста и образования.

На фото - авторы проекта «Рифма без границ» Вагаршак Согомонян, Татевик Гамбарян, Владимир Агабекян