+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Зарина Шагиахметова представит Красноярский край в полуфинале международного конкурса «Татар Кызы»

Участница из Красноярского края Зарина Шагиахметова представляет регион в полуфинальном этапе международного конкурса красоты и талантов «Татар Кызы-2018». С 31 июля по 5 августа он пройдет в столице Татарстана. Зарина – одна из 30-ти участниц, приехавших в Казань из разных регионов России и других стран мира. В полуфинале участвуют представительницы Казахстана, Узбекистана, Венгрии и других государств.   

Из 30-ти девушек в финал «Татар Кызы» выйдут только 12-ть. В октябре этого года они снова соберутся в Казани и посоревнуются за главный титул - звание «Мисс «Татар Кызы–2018».

У Зарины Шагиахметовой уже есть титул конкурса красоты и талантов. 24 июня она стала победительницей «Татар Кызы–2018» Красноярского края. Девушку признали лучшей в региональном этапе. Сразу же после победы она начала готовиться к полуфиналу международного конкурса. В большом зале Дома дружбы народов Красноярского края полуфиналистка международного «Татар Кызы–2018» занималась с театральным педагогом, актером драматического театра имени Александра Пушкина Дмитрием Корявиным. Она отрабатывала технику речи, училась правильно выговаривать слова, держаться в тонусе, несмотря на происходящее вокруг, справляться с волнением.

Сейчас Зарина, ее родители и группа поддержки из Красноярска находятся в Казани и ждут начала полуфинала конкурса красоты и талантов. Конкурсные испытания полуфиналисток начинаются 31 июля. Желаем красноярской участнице достойного выступления.