+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Определились финалисты Всероссийского студенческого конкурса «Куначество – дорога к дружбе»

Оргкомитет Всероссийского студенческого конкурса «Куначество – дорога к дружбе» объявил о завершении отборочного этапа. В конце апреля этого года на сайте Дома дружбы народов Красноярского края была опубликована информация о конкурсе с приглашением студентам-очникам от 16 до 35 лет принять в нем участие. Творческие работы в формате фото и видео принимали в номинациях «Калейдоскоп традиций», «Послание на века», «Кадр из истории», «Нити дружбы», «Мир! Дружба! Куначество!».

Красноярский край на конкурсе в номинации «Нити дружбы» представлял Курбон Хакимов, участник совета национальных молодежных объединений «МИР» и международного форума ТИМ «Бирюса», студент третьего курса института информатики и телекоммуникаций, прикладной математики СибГАУ имени Михаила Решетнева.



«Команда организаторов благодарит за интерес к нашему конкурсу, а также за проявленное вами терпение», – сообщили в письме к победителям и лауреатам «Куначество – дорога к дружбе» в оргкомитете. Они также опубликовали топ-список, в который вошел Курбон Хакимов.

«На сайте Дома дружбы народов Красноярского края я увидел новость с приглашением поучаствовать во Всероссийском студенческом конкурсе, отправил фотографию, историю с описанием события и вот, к моей большой радости стал лауреатом. На конкурс я отправил снимок, на котором мы с моими друзьями – представителями разных национальностей. Дружба не должна знать ни наций, ни религий. В тот день мы собрались у армянской национально-культурной автономии, чтобы отметить праздник матери, – рассказывает лауреат «Куначество – дорога к дружбе» Курбон Хакимов.

Теперь Курбон как участник конкурса и как финалист, вошедший в топ-лист, осенью поедет в культурно-исследовательскую экспедицию в Чечню.