+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Дом дружбы народов встретил воспитанников детского дома-лицея им. Х.М. Совмена

 Сегодня, 29 марта, в Доме дружбы народов Красноярского края побывали воспитанники детского дома-лицея им.Х.М. Совмена. Ребятишек встретил директор учреждения Петр Суворов, который показал маленьким гостям музей и библиотеку Дома дружбы, а также классы, где регулярно проходят различные учебные занятия. 

После ребята отправились в большой зал, чтобы посмотреть короткометражный фильм, посвященный народам, проживающим на территории нашего региона. По окончании показа детям предложили разбиться на две команды и собрать паззлы. Участникам группы, обогнавшим соперников, удалось первыми увидеть яркие и необычные национальные костюмы.

Продолжая тему нарядов, организаторы пригласили ребят на выставку головных уборов разных национальностей. Ребятишки смогли не только посмотреть на "яркие шапочки", но и примерить их.

К слову, еще перед показом фильма, детям посоветовали внимательно слушать, ведь завершающим этапом встречи стала викторина по "пройденному материалу". Общими силами маленькие гости с успехом ответили на 17 вопросов и получили памятные призы и подарки от Дома дружбы народов. 

По окончании встречи восторженные ребята оставили Дому дружбы свои желания и пожелания. Кто-то захотел принять участие в праздничном мероприятии, кто-то - в соревнованиях, а кто-то просто пожелал успехов Дому дружбы:

"Мы хотим увидеть, как дети соревнуются и сами поучаствовать";

"Я хочу, чтобы здесь работали люди всех национальностей Красноярского края. И я хочу сотрудничать с Домом Дружбы Народов Красноярского края";

"Мне все понравилось. Желаю успеха в развитии Дружбы народов";

А вот самый маленький учатсник встречи захотел когда-нибудь увидеть костюм северного народа.