+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Участники «Общения без границ» сходили в театр и на экскурсию

Взрослая и детская группы проекта «Общение без границ» один из выходных лета провели в городе. Участники-взрослые сходили на экскурсию в музей «Святитель Николай». Пароход находится на вечной стоянке у музейного центра «Площадь Мира». Почти вся группа побывала там впервые. Маленькие посетители занятий по русскому языку «Общения без границ» посмотрели спектакль «Теремок» в театре кукол Красноярска.

Перед началом постановки детям в игровой форме объяснили, как вести себя в театре и устроили прогулку по фойе, зрительному залу и другим локациями театра. После спектакля сотрудники театра кукол пригласили маленьких участников проекта «Общение без границ» снова прийти к ним в гости и посмотреть другую постановку.


Обучение-просвещение по русскому языку проходит в рамках проекта «Общение без границ» летом и осенью этого года. В нем участвуют дети и взрослые, для которых русский – не родной язык. Проект проходит при поддержке Дома дружбы народов Красноярского края. «Учиться общаться могут все желающие, – говорит одна из авторов «Общения без границ», председатель киргизской национально-культурной автономии Красноярского края Назгуль Батаева. – Но здесь не только изучают русский язык. Мы знакомим с культурой и традициями края, Сибири в целом».



Встречи-занятия по русскому языку являются главными составляющими программы проекта. Но, как отмечают сами участник, важно выходить за пределы учебных аудиторий и ходить в музеи и театры, в городские парки и на природу, «наглядно знакомиться с повседневной жизнью большого города», говорят разработчики «Общения без границ».