+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

«Соседи» записывают новые выпуски телепередач

В Доме дружбы народов Красноярского края телеведущие проекта «Соседи» записали новые выпуски для осеннего эфира. Передачи цикла, посвященного гармонизации межнациональных отношений в Красноярском крае, выходят на «Енисее», «Афонтово», на «8 канале», на местных телеканалах в Назарове, Ачинске, Канске, Лесосибирске, Шарыпове, Шушенском, Богучанах.

В передачах – сюжеты о жизни, традициях, культуре, кухне народов, живущих в крае. Ведущие «Соседей» – Айсель Джафарова и Вагаршак Согомонян, Гульнара Тулешова и Курбон Хакимов – работают на съемочной площадке в Доме дружбы народов Красноярского края. Они записывают передачи в библиотеке, где собрана литература на разных языках и в конференц-зале, где национально-культурные автономии выставляют небольшие экспозиции. 

Съемочная группа «Соседей» работает в разных районах края. Материал для передач журналисты собирают на больших межнациональных праздниках и камерных событиях в отдаленных уголках региона, на молодежных встречах и соревнованиях, и семинарах, посвященных безопасности человека.
«Соседи» выходят по будням, следите эа эфирами городских, краевых и районных телеканалов, и программой передач.