+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

День бурятской культуры

В таком формате (за городом, на природе) мероприятие проводилось впервые. Всем участникам праздник именно в таком варианте очень понравился.

На открытии праздника выступили: председатель Красноярской местной общественной организации «Бурятская национально-культурная автономия «Алтан Гэрэл» (Золотистый свет)» Амгалан Цыдыпов, ведущий специалист отдела по делам национальностей, религий и казачества Управления общественных связей Губернатора Красноярского края Наталья Янушкевич, специалист отдела аналитики и взаимодействия с национально-культурными объединениями Дома дружбы народов Красноярского края Анатолий Базаров, заместитель генерального директора по социальным проектам культурно-социального комплекса «Дворец Труда и Согласия им. А.Н. Кузнецова» Мерген Макарь, начальник курсов подготовки иностранных специалистов СибЮИ МВД РФ подполковник полиции Константин Иванов.

Бурятская молодёжь собралась, чтобы вместе провести время в шуточных состязаниях и конкурсах. Разбившись на четыре команды, первокурсники участвовали в соревнованиях и проходили квест на знание культуры, традиций и истории родной республики. Один из этапов называется «Карта племён», на которой, каждый участник мог отметить и показать с какой земли произошёл род его семьи.

На праздничном концерте выступил с национальными песнями и танцами ансамбль «Алтан Саг», весёлыми шутками собравшихся порадовала бурятская команда КВН. В завершении концерта, выступили команды первокурсников показывали свои шуточные инсценировки популярных песен.

На следующий день состоялось посвящение первркурсников.