+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Завершился конкурс «Кукла в национальном костюме»

В конкурсе приняли участие жители Красноярска и Красноярского края. Проводился конкурс по трём номинациям: «Кукла в национальном костюме» (на конкурс были представлены куклы, соответствующие национальному образу одного из народов, проживающих на территории Красноярского края); «Детская кукла» (куклы, изготовленные самостоятельно ребенком в возрасте до 14 лет включительно); «Кукла на рисунке» (рисунки кукол в национальном костюме, исполненные самостоятельно ребенком в возрасте до 14 лет включительно).

Конкурс проходил в два этапа. 29 октября прошло заседание членов жюри конкурса «Кукла в национальном костюме». В результате были определены победители номинаций конкурса.

В номинации «Кукла в национальном костюме» первое место заняла Журук Ирина Михайловна, на втором месте Антипина Елена Александровна, а третье место осталось за Исаченко Еленой Александровной. Приз «Симпатия жюри» получили Александрова Оксана Николаевна, Шапкина Марина Анатольевна, Ускова Светлана Эдуардовна и Каримова Татьяна Николаевна.

В номинации «Детская кукла» победителем стал Игнатьев Егор, на втором месте Смердина Александра, а третье место заняла Арзамазова София. Призы «Симпатия жюри» получили Сотириди Диана, Вершинина Ирина, Максименко Екатерина.

В номинации «Кукла на рисунке» места распределились следующим образом: на первом месте Струкова Светлана и Петрова Маргарита, на втором – Кожемякина Мария, Азакова Наталья, а на третьем – Воробьева Дарья, Ахметова Ляйсан. «Симпания жюри» Селькова Алена, Волканина Рита, Кровякова Арина.

Благодарим всех за участие в конкурсе «Кукла в национальном костюме» и приглашаем посетить выставку всех работ, принявших участие в конкурсе в Государственной универсальной научной библиотеки Красноярского края. Выставка продлится до 30 ноября.