+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Национальная молодежь приняла участие в интернациональном квесте "КРУГОСВЕТКА"

 

На базе красноярской общеобразовательной школы №152 уже во второй раз прошел интернациональный квест "Кругосветка". В этом году в конкурсе приняли участие 17 команд, в состав которых вошли представители 15 разных национальностей. 

Каждый коллектив получил маршрутный лист, в соответсвии с которым проходил тематические площадки. Несколько локаций для школьников были открыты представителями молодежных организаций национально-культурных общественных объединений Красноярского края. Ребята рассказывали участникам о своей родине и о своем народе, вовлекали в интерактив и предлагали познакомиться с различной национальной атрибутикой.


Так, например, на площадке "Кыргызстан", школьники смогли увидеть предметы ручной работы и примерить национальные головные уборы, на площадке "Эстония" участникам рассказали об особенностях этой страны, а также угостили эстонским печеньем.

Представители таджикского и казахского народов встретили участников квеста в национальных костюмах и также рассказали о своей особенной и неповторимой культуре.

Локация "Азербайджан" отличилась своей подвижностью: здесь частичкой своего народа организаторы делились посредством музыки и танца.

Лекцию о горах ребята смогли услышать на площадке "Армения". Кроме того, школьникам удалось познакомиться с культурой Франции, Ганы, Индии и Китая, после чего участники отправились на квиз "по пройденному материалу".