+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

В Красноярском крае свой голос на выборах отдали лидеры религиозных конфессий

Муфтий, председатель единого духовного управления мусульман Красноярского края Гаяз Фаткуллин проголосовал на выборах депутатов Государственной Думы РФ восьмого созыва и депутатов Законодательного Собрания края четвертого созыва на избирательном участке, расположенном в Доме дружбы народов Красноярского края.

По его мнению, принимать участие в выборах должен каждый, независимо от вероисповедания.

«Наша страна многонациональная, поликонфессиональная. И не только от титульной нации зависит наша дальнейшая жизнь – она зависит от всех нас, от нашей общей позиции, общего участия. Все те, кто имеет право голосовать, должны своим правом воспользоваться, потому что Россия – наш общий дом. Выборы – это праздник, а в праздниках нужно участвовать, он должен приходить в каждый общий дом», - считает Гаяз Фаткуллин.

Его позицию поддержал и полномочный представитель Буддийской традиционной Сангхи России в Красноярском крае Шакья лама Алексей Цыбенов, он тоже голосовал на избирательному участке в Доме дружбы народов Красноярского края.

«Наша страна многоконфессиональна. В Красноярске, например, живут этнические буддисты: буряты, тувинцы, калмыки. У нас есть маленькая буддистская организация, мы потихоньку развиваемся. Буддийские главы всегда поддерживают выборы – ведь мы выбираем будущее для своих детей», - сказал Шакья лама.

Напомним, в первый день голосования свою гражданскую позицию проявил Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

Сегодня в Красноярском крае проходит второй день голосования по выборам. Одними из первых проголосовали красноярские политики, представители общественных организаций.

Источник: портал администрации Красноярского края