+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Представители Посольства Республики Узбекистан в РФ в Доме дружбы народов

 

В Доме дружбы народов Красноярского края побывали гости, представляющие Посольство Республики Узбекистан в Российской Федерации. В состав делегации вошли представители бизнес-структур Республики во главе с Хокимом (Глава администрации) Андижанской области Шухратбеком Абдурахмановым.

Почетных гостей встретил директор Дома дружбы народов Петр Суворов. Для делегации он провел экскурсию по помещениям учреждения: гости смогли увидеть залы, где представители разных народов, проживающих на территории региона, проводят учебные занятия и репетиции, а также готовятся к проведению различных мероприятий. Кроме того, представители делегации посетили библиотеку и музей, а также коворкинг, где в настоящее время проводится выставка «Кукла в национальном костюме».

К слову, благодаря почетным гостям выставка стала еще масштабнее: Дому дружбы народов были вручены четыре куклы в узбекском национальном костюме.

После экскурсии в конференц-зале Дома дружбы народов состоялась рабочая встреча, в рамках которой Петр Суворов рассказал гостям о деятельности национально-культурных общественных объединений в Красноярском крае и на базе Дома дружбы народов, в частности: о проведении встреч, собраний, семинаров, а также праздников.

По окончании встречи почетные гости смогли поприсутствовать на одном из таких мероприятий. Из Дома дружбы народов они отправились во Дворец Труда и Согласия, где узбеки Красноярского края праздновали Навруз – Новый год народов Средней Азии и Кавказа.