+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Конкурс традиционных рукоделий народов Красноярского края

Краевой межнациональный конкурс традиционных рукоделий народов Красноярского края проводится с 2017 года. Организатором конкурса выступает общественная организация «Местная белорусская национально-культурная автономия г. Красноярска».

На конкурс принимаются изделия традиционного рукоделия, изготовленные мастерами самостоятельно ручным или машинным способом. Обязательным условием для заявления работ на конкурс является наличие национального компонента (традиций) в представляемом материале.

Принять участие в конкурсе может любой житель Красноярского края.

 

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1.Узоры вышивки:

вышивка крестом, гладью

вышивка бисером;

вышивка свободным стилем.

2. Вязание:

вязание крючком: малые формы (шали, платки, палантины, салфетки, скатерти), крупные формы (предметы одежды)

вязание спицами: малые и крупные формы (варежки, носки, предметы одежды).

3.Лоскутное шитье.

 

Прием заявок на участие в конкурсе стартовал сегодня, 21 сентября и продлится до 1 декабря включительно. Изделия ждут по адресу: г. Красноярск, Маркса, д.21, Библиотека им. Ленинского комсомола. Со второго по четвертое декабря конкурсная комиссия оценивает работы и проставляет баллы. Победители конкурса будут определены по сумме голосов членов жюри. Жюри конкурса имеет право отметить отдельных участников, в том числе дополнительными призами.

Изделия (работы), представленные на конкурс, а также занявшие призовые места, будут экспонироваться на тематических выставках Дома Дружбы народов Красноярского края.

 

Подведение итогов конкурса и церемония награждения победителей состоится в декабре. Точная дата и ее формат (очно или заочно) пока не определены, это будет зависеть от эпидемиологической ситуации в регионе.

 

 

Полные условия конкурса и бланк заявки можно скачать здесь.

 

Дополнительная информация по всем интересующим вопросам конкурса по тел.: 8 (391) 221-48-67 и 8-908-212-85-48, Александрович Наталья Юрьевна.