+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Фестиваль культурных традиций народов Средней Азии прошел в Красноярске

В красноярском Центре культурных инициатив прошел большой праздник, посвященный культуре народов Средней Азии "Мода, музыка, кино".

Фестиваль встретил гостей угощениями, а также выставкой декоративно-прикладного искусства, однако главным элементом праздника стала  среднеазиатская мода. 

 

Под киргизские, таджикские и узбекские мотивы, под звуки национальных музыкальных инструментов девушки продемонстрировали зрителям яркие костюмы. Всего было три выхода: в повседневном, праздничном и свадебном костюмах. Гости смогли по достоинству оценить шикарные наряды, вручну расшитые бисером, бусинами, металлическими элементами и нитями разных цветов.

  

                           

Кроме того, присутствующие смогли познакомиться с разнообразными аксессуарами, а также головными уборами народов Средней Азии. У всех желающих была возможность примерить понравившиеся колпаки.

  

                           

Помимо дефиле в рамках фестиваля состоялся и праздничный концерт: для гостей выступили самые разные творческие коллективы с яркими танцевальными, вокальными и номерами. В программу вошла и хореографическая постановка таджикской молодежи, которая готовилась к празднику в Доме дружбы народов.