+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Награждение победителей Краевого конкурса СМИ

В современном мире СМИ являются не только каналом информационного обмена и посредником между властными структурами и населением, но и мощным инструментом формирования сознания граждан и активным участником общественно-политического процесса. В многонациональных регионах массовая информация, ее носители и распространители могут как способствовать укреплению межнациональных отношений, так и содействовать разжиганию межэтнических конфликтов.

Этот конкурс призван стимулировать появление широкого круга многожанровых публикаций, способствующих сохранению социально-политической стабильности в Красноярском крае посредством повышения культуры межнационального общения, обеспечения благоприятной перспективы для развития этнической самобытности, сохранения национальных традиций, формирования толерантных установок в сфере межэтнического общения, консолидации народов Красноярского края в деле противодействия различным видам национального и религиозного экстремизма и этнофобии.

При оценке материалов учитывалась их актуальность, объективность, аргументированность, мировоззренческая и морально-нравственная позиция, журналистское мастерство.

Традиционно, на вручение наград журналистам краевых СМИ были приглашены председатели национально-культурных автономий, которым также были вручены Благодарственные письма за подписью руководителя управления общественных связей Губернатора Красноярского края Р.Г. Баринова.