+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Бурятский день в Доме дружбы

Возглавил делегацию заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия по социальному развитию Цыбикжапов Вячеслав Балданович. Его сопровождали министр спорта и молодёжной политики Республики Бурятия Дамдинцурунов Вячеслав Анатольевич и российский борец вольного стиля, трёхкратный чемпион России, чемпион I Европейских игр Богомоев Александр Павлович.

Гостей встретил директор КГАУ «Дом дружбы народов Красноярского края» Суворов Пётр Иванович, председатель правления Красноярской местной общественной организации «Бурятская национально-культурная автономия «Алтан Гэрэл» (Золотистый свет)» Цыдыпов Амгалан Дарижапович, председатель ассоциации студентов Республики Бурятия Перенгалаев Агван и представитель Буддийской традиционной Сангхи России Шакья лама.

Гостям провели небольшую экскурсию по Дому дружбы и познакомили их с работой нашего учреждения. После этого состоялась встреча гостей со студентами из Бурятии, которые обучаются в Красноярске, и представителями бурятской национально-культурной автономии Красноярска.

Как обычно, у молодёжи было много вопросов к гостям. Но были и предложения. Например, ребята обратили внимание на то, что в Красноярске очень много строят спортивных площадок, чего нет в Улан-Удэ и Чите.

В конце встречи делегаты сделали запись в Книге почётных гостей.