+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

В Красноярске стартовали соревнования по "Северному многоборью"

Сегодня, 6 февраля, в Красноярске состоялось открытие турнира по "Северному многоборью". Торжественная церемония состоялась в Академии биатлона.

Поприветствовать участников прибыли депутаты Законодательного Собрания Красноярского края Павел Семизоров и Валерий Фарукшин, заместитель Председателя комитета по делам Севера и коренных малочисленных народов, депутат Законодательного Собрания Валерий Вэнго, а также член Ассоциации коренных малочисленных народов, заместитель начальника отдела аналитики и взаимодействия с НКО Дома дружбы народов Красноярского края Александр Нестеров.

Почетные гости отметили значимость и возрастающую популярность "Северного многоборья", пожелали спортсменам успешных выступлений, побед и новых достижений.

 

В краевом турнире принимают участие спортсмены из Красноярска, Норильска, Эвенкии и Таймыра. Ребятам трех возрастных категорий придется пройти пять традиционных этапов "Северного многоборья": тройной прыжок, бег с палкой по пересеченной местности, метание топорика на дальность, метание тынзяна на хорей и прыжки через нарты.

 

Сегодня спортсмены примут участие в двух состязаниях. Соревнования продлятся до 9 февраля.