+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Армяне приглашают на национальный праздник

Уже на следующей неделе, 25 сентября, в Красноярске пройдет национальный армянский праздник. Своих гостей представители этого народа соберут в Гранд-Холле "Сибирь".

В 17.00 в холле начнут свою работу национальные тематические фотозоны и выставки. Что же касается торжественного открытия праздника, оно состоится в 18.00.

С песнями и танцами для гостей выступят специально приглашенные армянские творческие команды. Кроме того, свое мастерство продемонстрируют и музыканты: несколько коллективов исполнят ряд композиций на национальных армянских музыкальных инструментах.

Добавим, организаторы праздника покажут зрителям два видеоролика, которые стали результатами проектов "Красноярцы об Армении и армянском народе" и "Взгляд снизу на Армению". В последнем, к слову, принимали участие самые маленькие представители армянской общины Красноярска.

Непосредственное участие в праздничном действе смогут принять и сами гости: организаторы подготовили для них викторину, победитель которой станет обладателем ценного приза.