+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

В Красноярске пройдет ежегодный конкурс красоты и талантов «Азия-Сибирь-2017»

28 октября в помещении Конгресс-холла Сибирского федерального университета пройдет Международный конкурс красоты и талантов «Азия – Сибирь».

Международный конкурс красоты и талантов «Азия – Сибирь» уникален. Его участницами являются обычные студентки, представляющие различные народы Сибири и Азии. Здесь нет требований, предъявляемых в профессиональных конкурсах красоты.

В Красноярском конкурсе самое главное – продемонстрировать, с одной стороны, общность межнациональной культуры, а с другой – аутентичность этнических аспектов (костюм, наряды, знание традиций), умение петь на родном языке, танцевать народные танцы, играть на национальных инструментах. Каждая из участниц пользуется поддержкой со стороны своих земляков. Все это делает данный конкурс самобытным, ни на что не похожим ярким действом, что отмечается зрителями, журналистами отечественных и зарубежных СМИ.

В этом году участниц ждет четыре выхода: «Визитка. Национальный костюм», «Национальный талант», «Девушка – душа природы: демонстрация национальных обрядов», «Гордость семьи». Члены жюри оценят артистизм конкурсанток, их вокальные данные, творческий подход к постановке номеров и их зрелищность, а также технику исполнения.

По результатам конкурса лучшие участницы будут удостоены званий: «Мисс Азия-Сибирь 2017», первая «Вице-мисс Азия-Сибирь 2017», вторая «Вице-мисс Азия-Сибирь 2017».

Кроме того, одна из конкурсанток станет «Мисс зрительских симпатий 2017». А кому будет присвоено это звание решит Интернет-голосование.

Начало в 18.00