+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

День народного единства

В следующую субботу, 4 ноября, познакомимся с национальными традициями гостеприимства многонационального народа Красноярского края. Отпразднуем День народного единства!

В насыщенной программе праздника каждый найдет интересный формат. Площадки начнут принимать гостей с 11:00 на Театральной площади. Культурную программу откроет большой концерт от национальных творческих коллективов. Уже в 12:00 каждый гость сможет встать в огромный «Сибирский хоровод». 

Здесь же пройдет краевой фестиваль народов Сибири. Гостей ждут ярмарочные ряды, выставка и фотозоны. На ярмарке можно приобрести этносувениры, попробовать блюда национальной кухни и даже запастись впрок особенно понравившимся кушаньем или научиться его готовить самостоятельно на мастер-классе. 

Рады гостям будут и на интерактивных локациях от малых коренных народов. Можно вдоволь налюбоваться красивейшей вышивкой, вязанием и куклами ручной работы от народных умельцев со всего края. А необычные снимки на память получатся в фотозоне, оформленной в духе жилища коренных северных народов.

Ключевым событием праздника станет фестиваль живой истории. А это показательные выступления реконструкторов, выставка исторических костюмов и макетов оружия, молодецкие забавы и оружейная мастерская, экспозиция казачьего быта, а для самых ловких и отважных – мастер-классы по владению мечом.

Самых маленьких гостей праздника ждут в «Забавном месте» – локации со спортивными играми и детской площадкой. Кроме того, своя площадка на празднике будет у парка флоры и фауны «Роев ручей» – на Театральную площадь приедет контактный зоопарк.

4 ноября / 11:00 - 15:00 / Театральная площадь / Вход свободный