+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Дни культуры Польши

 

Уже на следующей неделе в Красноярске пройдет двухдневное мероприятие, посвященное польской культуре. Представители этого народа, проживающие на территории нашего региона организуют для своих гостей два коцерта, откроют несколько фотовыставок и угостят блюдами национальной польской кухни.

Открытие мероприятия состоится 21 октября в малом зале Красноярской государственной академии музыки и театра. Здесь присутствующие смогут насладиться выступлениями музыкантов, играющих на скрипке, арфе, виолончели, саксофоне, фортепиано и других инструментах. Стоит отметить, большинство выступающих имеюи звание Заслуженных артистов России. 

Предварит концерт открытие сразу нескольких фотовыставок. Пока организаторы не раскрывают секретов их содержания, однако обещают, что гости будут в восторге. 

В малый зал гостей приглашают к 18.30.

Что же касается мероприятий второго дня, они пройдут во Дворце Труда и Согласия. Здесь также состоится коцерт, однако на этот раз в нем примут участие танцевальные и вокальные коллективы, а также польская театральная студия "Майские жуки".

Кроме того, поляки порадуют своих гостей конкурсами, интересными мастер-классами, презентацией польского кинофильма и фотовыставками.

Начало мероприятия в 13.30.

 

 

Фото: gazeta19/Сергей Аревшатов