+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

В Красноярске пройдет Фестиваль культурных традиций народов Средней Азии

2 декабря в красноярском Центре культурных инициатив пройдет Фестиваль культурных традиций народов Средней Азии

Жители города и края смогут познакомиться с самобытной культурой и традициями таких народов, как: киргизы, узбеки, таджики и казахи.

В рамках праздника откроется выставка предметов декоративно-прикладного искусства, где будут представлены разнообразные аксессуары в национальном стиле каждого из народов, миниатюрные статуэтки, расшитые национальными узорами ткани и многое другое.

Кроме того, гости смогут посетить фотовыставку «Средняя Азия», где можно будет увидеть снимки с изображением пейзажей Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана,  Казахстана, а также яркие кадры с национальных праздников, проведенных национально-культурными автономиями Красноярского края на территории нашего региона.

Одним из ярчайших событий фестиваля станет дефиле в национальных костюмах народов Средней Азии. Здесь будут представлены самые разнообразные платья с элементами ручной вышивки, рашсшитые бусинами, бисером и другими декоративными элементами.

Помимо прочего, организаторы проведут ряд интереснейших мастер-классов, а также откроют выставку-дегустацию блюд национальной кухни и даров природы. Попробовать угощения смогут все желающие.

Мероприятие будет сопровождаться ярким концертом. Для гостей выступят национальные творческие вокальные и хореографические коллективы.

Праздник пройдет 2 декабря в Центре культурных инициатив. Начало в 16.00