+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Дом дружбы народов примет участие во II Российском патриотическом фестивале

22 февраля в Красноярске стартует II Российский патриотический фестиваль. Как и в прошлом году, мероприятие пройдет в МВДЦ «Сибирь».

Дом дружбы народов станет одним из участников масштабного фестиваля и развернет здесь собственную площадку. Гости локации смогут увидеть настоящую русскую избу с резным столом, сундуком, прялкой, самоваром и половиками ручной работами, узнать, что такое «красный угол» и познакомиться с традициями русского быта.

Еще одна экспозиция расскажет об укладе жизни северных народов. Локация «Чум» представит нарты, пушнину, разнообразные элементы быта северян, а также украшения - кумаланы из меха, расшитые бисером и оформленные другими декоративными элементами.

Кроме того, гости смогут поучаствовать в викторине на знание культуры и традиций народов, проживающих в Красноярском крае, а также присоединиться к воссозданию карты России. Посетителям будет предложено выбрать паззл в виде одного из субъектов Российской Федерации и установить его на положенное место.

Познавательные развлечения ждут и самых маленьких гостей патриотического фестиваля. Ребятишки смогут раскрасить национальные жилища разных народов, принять участие в викторине и познакомиться с национальными костюмами, соединив элементы предложенного паззла.