+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

«Дни русской духовной культуры в Красноярском крае» пройдут в конце апреля

На конференции «Ценности русской национальной культуры в духовно-нравственном воспитании молодежи» примут участие педагоги и общественные деятели из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Красноярска, Томска и Барнаула.

26 и 27 апреля в рамках «Дней духовной культуры в Красноярском крае» состоятся встречи о воспитании и поддержке нравственных ценностей детей и молодежи. Перед участниками конференции выступит кандидат филологических наук, доцент из Красноярска Евдокия Бойко, она расскажет об «Отдыхе в социуме староверов». Специально для красноярской конференции доклад «Народная медицина староверов» подготовил Александр Холмогоров, директор Фонда культурного сотрудничества «Культура и ремесло» из Барнаула. Александр Емельянов, уставщик Кафедрального храма Рожества Пресвятыя Богородицы, руководитель Хора старообрядческих приходов Сибири из Новосибирска расскажет о музее истории старообрядчества региона и своем опыте просветительской работы.

Гости и участники «Дней русской духовной культуры в Красноярском крае» побывают в строящемся храме во имя Сретения  Чудотворныя иконы Пресвятыя Богородицы Владимирския Русской православной старообрядческой церкви.

Начало конференции - в 11.00 в Красноярском краевом краеведческом музее.