+7 (391) 219-00-55
г. Красноярск, пр. им. газеты Красноярский рабочий, 100В

Краевой межнациональный фестиваль «День России. Содружество на Енисее» приглашает гостей

В этом году организаторами краевого межнационального фестиваля «День России. Содружество на Енисее» выступают представители «Армянского национального культурного общества «Ехпайрутюн (Братство)».

12 июня, в День России, с 16.00 на острове Татышев будут работать площадки разных национальных культурных автономий. Фестиваль откроется торжественной церемонией. Гостей и участников поздравят главы и представители национально-культурных общественных объединений Красноярского края, представители региональной администрации. Организаторы фестиваля готовят большую концертную программу. Выступления будут посвящены национальным традициям живущих на территории края народов.

На сцену выйдут творческие коллективы национально-культурных общественных объединений Красноярского края.
На «Содружестве…» будет работать детская игровая площадка. Для маленьких гостей организаторы приготовили серию конкурсов с призами и подарками.

А вот на локации «Национальный колорит» ждут всех без исключения. Представители разных народов предложат посетителям фестиваля попробовать блюда национальной кухни, познакомиться с творческими мастерскими и расскажут о традициях.